Эстафета Памяти в Чегемском муниципальном районе

5 мая, в преддверии 70-летия Великой Победы, Чегемский муниципальный район принял республиканскую Эстафету Памяти.
Более 100 членов волонтерского корпуса юбилея Победы пронесли 70-метровое полотнище георгиевской ленты торжественным маршем по главной улице г.п.Чегем.

Колонна добровольцев прошла к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны, отдать дань памяти и уважения воинам, погибшим в боях за Родину.

Патриотический марш поддержали глава местной администрации Чегемского муниципального района Каншоубий Ахохов и Председатель Совета местного самоуправления Чегемского муниципального района Хасанш Одижев.

Завершилось шествие у здания местного Дворца культуры, где состоялась передача символа Победы волонтерам Баксанского муниципального района.

Продолжилось мероприятие литературно-музыкальным фестивалем «Этих дней не смолкнет слава».

Учащиеся и педагогические работники общеобразовательных учреждений района исполняли песни военных лет, декламировали стихи, рассказывали о переломных сражениях и героях Великой Отечественной войны, демонстрировали кадры документальных и художественных фильмов о войне.

В этот день со сцены звучали стихи Булата Окуджавы «До свидания, мальчики», Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь...», строки Александра Твардоского из поэмы «Василий Тёркин», песни «Катюша», «Синий платочек», «На безымянной высоте», «Мы эхо», «Журавли» и многие другие, ставшие легендарными, песни фронтовых лет.

Пресс-служба местной администрации
Чегемского муниципального района