В ШКОЛЕ №2 Г. ТЫРНЫАУЗА УСТАНОВЛЕНА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ВАСИЛИЮ КУЗНЕЦОВУ

Два значимых события отметила средняя школа №2, которая с почетом носит имя героя Советского Союза Василия Кузнецова. znamaВчера в рамках акции "Часовой у знамени победы" школа в торжественной обстановке приняла копию знамени победы от школы с.п. Быллым им. Ахмата Ахматова. Почетный караул внес красное знамя в актовый зал, где проходило мероприятие, на котором присутствовали глава администрации Эльбрусского района Казим Уянаев, руководство УФСБ России по КБР, начальник ОМВД России по Эльбрусскому району Муслим Баттаев, представители районного управления образования.

В приветственном слове первый заместитель главы администрации Эльбрусского района Раиса Афашокова отметила значимость проводимых мероприятий и выразила надежду, что они станут символом преемственности поколений, свидетельством того, что никто не забыт и ничто не забыто: " Младшее поколение обязано помнить, что мы потомки тех, кто ценою своей жизни разгромил фашизм, установив мир на земле". Зам.главы также выразила благодарность активистам Общероссийского народного фронта (ОНФ), директору, учителям и учащимся школы №2 за их активную жизненную позицию и патриотизм. Напомним, что к 70-летию Великой Победы региональные активисты ОНФdoskaинициировали присвоить имя героя одной из школ Эльбрусского района в рамках проекта «Имя героя – школе». Учащиеся школы №2 Тырныауза первыми приступили к реализации патриотического проекта. С помощью педагогов дети изучили историю своего района, жизненный путь героев Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, людей, внёсших значительный вклад в развитие Кабардино-Балкарской Республики. Школьники и учителя пришли к решению, что их школа должна носить имя героя Советского Союза Василия Кузнецова. Инициативу поддержал Совет местного самоуправления городского поселения Тырныауз пятого созыва.
Школьники, воспитанники детского сада и самодеятельные коллективы Эльбрусского района подготовили обширную концертную программу.
Мероприятие завершилось во дворе школы, где торжественно сняли полотнище с мемориальной доски.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района