Прохладненцам, в числе первых, покорился гребень "Зелёной волны"

Одними из первых в Кабардино-Балкарии 18 апреля в акции "Зелёная волна" приняли участие прохладненские добровольцы Волонтерского корпуса 70-летия Победы и работники детского дома-интерната Министерства труда и социального развития КБР. Вместе они посадили более 30 саженцев деревьев различных культур.

prokhladnentsam-pokorilsya-greben-zeljonoj-volny-2- Наш выбор детского дома-интерната для проведения акции "Зелёная волна" стал неслучайным. Во-первых, нас, как добровольцев, связывают давние отношения. Во-вторых, инфраструктура зелёной зоны территории интерната требовала обновления старых спиленных деревьев на новые. В-третьих, установленные в прошлом году спортивные тренажёры, находятся на открытом пространстве. Как известно, лето в Прохладном знойное и посадка деревьев поможет, в будущем, решить проблему комфортного занятия физической культурой воспитанников интерната, - прокомментировал координатор Прохладненского Волонтёрского корпуса 70-летия Победы Денис Чернышев.
Акция "Зелёная волна" состоялась по инициативе Совета глав стран Содружества Независимых Государств. Она приурочена к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках акции предусмотрена разбивка парков, скверов, аллей и иных объектов в рекреационных зонах.