Памятники погибшим в ВОВ в Баксанском районе

В Баксанском районе привели в порядок 24 памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы местной администрацией Баксанского муниципального района совместно с районным Советом ветеранов войны и труда обследовано техническое состояние памятников, находящихся на территории района. За счет спонсорских вложений капитально отремонтированы монументы в поселениях Баксаненок, Кишпек, Исламей, Псычох.
В настоящее время на памятнике «Погибшим воинам Красной Армии» при въезде в селение Атажукино ведутся реставрационные работы компанией ОАО «Курорты Северного Кавказа». Силами местных администраций уже проведен или завершается косметический ремонт остальных обелисков.
8 мая во всех сельских поселениях  у отремонтированных мемориалов пройдут торжественные митинги и возложения цветов.

Лера Абазова
пресс-служба администрации Баксанского района