Выездное заседание комиссии Общественной палаты КБР по здравоохранению, демографической политике, природопользованию и экологии в Прохладненском муниципальном районе

30 марта в здании местной администрации Прохладненского муниципального района состоялось выездное заседание комиссии Общественной палаты КБР по здравоохранению, демографической политике, природопользованию и экологии в Прохладненском муниципальном районе по вопросу «Состояние системы дошкольного образования в Прохладненском муниципальном районе».

В заседании, состоявшемся под председательством руководителя комиссии по здравоохранению, демографической политике, природопользованию и экологии С.Х.Хутуевой, приняли участие члены комиссии Общественной палаты КБР А.М. Теппеева, Н.С.Белова, руководители образовательных учреждений Прохладненского муниципального района, сотрудники Управления образования местной администрации Прохладненского муниципального района.

С.Х.Хутуева в своем выступлении затронула вопросы ведения воспитательно-образовательной деятельности, целесообразности введения шестидневной рабочей недели в дошкольных учреждениях, проблемы лицензирования медицинских кабинетов в общеобразовательных учреждениях и сертифицирования медицинских работников, осуществляющих деятельность в образовательных учреждениях.

В ходе открытой дискуссии участники заседания обсудили основные проблемы и задачи, стоящие перед системой дошкольного образования Прохладненского района.

В работе заседания приняли участие и выступили глава Прохладненского муниципального района В.И.Бирюков, заместитель главы местной администрации Прохладненского муниципального района по социальной политике и межнациональным отношениям А.Г.Лутов.

В этот же день в ходе рабочей поездки по Прохладненскому району С.Х.Хутуева, члены комиссии Общественной палаты КБР в сопровождении начальника Управления образования Т.Н.Лутовой посетили структурные подразделения дошкольного образования в сельских поселениях.

Члены комиссии Общественной палаты КБР ознакомились с работой дошкольных групп станицы Солдатской и сельского поселения Карагач и провели встречу с сотрудниками учреждений.