Глава местной администрации г.о. Прохладный

Глава местной администрации городского округа Прохладный КБР

Игорь Владимирович Тараев

Taraev

И. В. Тараев родился в 1971 году в г. Тереке Кабардино-Балкарской Республики, русский; образование высшее, инженер путей сообщения - электромеханик, экономист-менеджер, окончил Ростовский государственный университет путей сообщения.

С 1990 года электромонтер ремонтно-механического цеха Кабардино-Балкарского завода алмазных инструментов. С 1990 по 1992 год - служба в рядах Советской Армии. С 1993 по 1994 год - слесарь ПМК Каббалпотребсоюза. С 1995 года - электромонтер, старший электромеханик, начальник контактной сети магистральных железных дорог, начальник Прохладненской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги ОАО «РЖД». Избирался депутатом Совета местного самоуправления городского округа Прохладный КБР 4-го созыва, депутатом Парламента Кабардино-Балкарской Республики пятого созыва от Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».