АЗРЕТ ДЕВАЕВ ОТКРЫЛ ТРАССУ КУБКА ЕВРОПЫ В СОЧИ

22 февраля 2011
АЗРЕТ ДЕВАЕВ ОТКРЫЛ ТРАССУ КУБКА ЕВРОПЫ В СОЧИ

АЗРЕТ ДЕВАЕВ ОТКРЫЛ ТРАССУ КУБКА ЕВРОПЫ В СОЧИПервым лыжником, открывшим трассу Кубка Европы в Сочи по горнолыжному спорту стал наш земляк, воспитанник Приэльбрусской горнолыжной школы Азрет Деваев. По правилам проведения горнолыжных соревнований первым по трассе спускается "открывающий" - показанное им время служит ориентиром для зачета результатов участников.

На днях прошли старты горнолыжного Кубка Европы, в котором участвуют около 240 спортсменов. В сборную команду России включены сильнейшие спортсмены, специализирующиеся на спуске на длинных трассах.
   Нынешний Кубок Европы - первые тестовые соревнования олимпийской трассы международного уровня. Они проводятся по двум дисциплинам - в скоростном спуске и супергиганте. По оценке специалистов, трассы "Розы Хутор" в техническом плане признаны одними из самых сложных в мире.
   Азрет уже получил звание Кандидата в Мастера спорта, по результатам первых этапов Кубка России, в которых он принимал участие. Впереди у Азрета Деваева трассы заключительных этапов Кубка России в Красноярске и Мурманской области. Генеральным спонсором спортсмена, предоставившим горнолыжное снаряжение, стала московская компания "Альпиндустрия", имеющая филиал в Терсколе.

Алиса Тарим,
Пресс-секретарь местной администрации
Эльбрусского муниципального района

Read more http://el.adm-kbr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=557:2011-02-22-09-57-59&catid=1:2009-06-24-01-17-38&Itemid=58