Председатель Совета местного самоуправления Чегемского муниципального района

odigev

Одижев Хасанш Хакяшевич

Одижев Хасанш Хакяшевич родился 4 ноября 1951 г. в селе Чегем-1 Чегемского района КБАССР. Хасанш Хакяшевич начал свою трудовую деятельность в 1968 году в Чегемском райПО. С 1971 по 1973 г. проходил службу в Вооруженных силах. В 1979 году поступил в Кабардино-Балкарский государственный университет, который окончил в 1984 г. по специальности экономист. Одижев Х.Х. проработал в Чегемском райПО на разных должностях по 1986 г. За этот период избирался членом бюро РК ВЛКСМ, председателем профсоюзного комитета, секретарем партийной организации райПО. Избирался депутатом поселкового Совета, районного Совета и Парламента КБР в 1993 году. С 1986 г. по 1997 г. работал директором Чегемского пищекомбината. С 1997 г. по 2011 г. работал заместителем главы местной администрации Чегемского муниципального района. В мае 2011 г. назначен и.о.главы местной администрации г.п.Чегем. В марте 2012 г. был избран депутатом городского и районного Советов местного самоуправления, а также главой Чегемского муниципального района, председателем Совета местного самоуправления. Одижев Х.Х. многократный чемпион КБР по вольной, классической и национальной борьбе. Чемпион Северного Кавказа по национальной борьбе, Мастер спорта РСФСР, Заслуженный работник физической культуры и спорта КБР. Женат, имеет сына и двух дочерей.