Итоги Республиканских конкурсов за 2019 год

10.09.2020г. успешно прошло заседания комиссии по подведению итогов Республиканских конкурсов по результатам деятельности участников соревнования в 2019 году.

В заседании комиссии приняли участие председатель комиссии – Сарбашева С.М. - заместитель Руководителя Администрации Главы КБР - начальнику управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы КБР и члены комиссии - Мальбахов Б.Х. – Председатель Комитета Парламента КБР по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению; Жемуков А.М. – советник Председателя Правительства КБР; Кажаев А.Х. - начальник управления по внутренней политике Администрации Главы КБР; Ульянова Т.А. – член Союза журналистов России; секретарь комиссии – Маслов Н.А. – исполнительный директор АСМО КБР.

Члены комиссии подвели итоги и решили:

«Лучшее муниципальное образование среди сельских поселении КБР» за 2019 год.

Присудить 1-е место сельскому поселению Атажукино Баксанского муниципального района; 2-е место сельскому поселению Лечинкай Чегемского муниципального района; 3-е место сельскому поселению Сармаково Зольского муниципального района.

Признать дипломантами конкурса сельское поселение Дейское Терского муниципального района и сельское поселение Октябрьское Майского муниципального района.

«Лучшая администрация среди городских поселений КБР» за 2019 год.

Присудить I место по итогам конкурса городскому поселению Терек Терского муниципального района.

Признать дипломантом конкурса городское поселение Залукокоаже Зольского муниципального района.

«Лучшая женщина - руководитель муниципального образования КБР» за 2019 год.

Постановили в связи с несоответствием занимаемой должности условиям настоящего Конкурса, отказать Клешне Ларисе Станиславовне  – заместителю главы администрации г.о. Прохладный в участии в конкурсе;

«Лучшее освещение в СМИ деятельности муниципальных образований КБР» за 2019 год.

Присудить 1 место - редакции газеты «Зольские вести», Пресс-служба Баксанского района; 2-е место - редакции газеты «Майские новости» 3-е место – редакции газеты «Терек - 1».

Признать дипломантами конкурса редакции газет: «Лескенская газета» и «Баксан».