Новогодняя ночь в Нальчике будет яркой и насыщенной
21/12/2016  В Нальчике ведется активная работа по подготовке к празднованию Нового года, приданию городскому округу праздничного облика.

elka

В рамках подготовки Местной администрацией г.о. Нальчик утвержден план основных мероприятий, а также перечень объектов городской инфраструктуры для новогоднего оформления.

Так, в настоящее время все предприятия и организаций Нальчика украшают витрины и фасады своих зданий, объектов торговли и т.д. по праздничной тематике, уделяя особое внимание их художественному оформлению, используя современные осветительные и рекламно-информационные средства. На всех площадях столицы Кабардино-Балкарии сейчас  завершилась установка новогодних елок.

Череда культурно-массовых мероприятий начнется 22 декабря новогодним балом для ветеранов и тружеников тыла. 23 декабря в ГКЗ состоится благотворительная акция «Новый год для всех». Новогоднее представление «Здравствуй, Нвый год!» для детей из малообеспеченных семей пройдет 26, 27, 28 декабря в танцевальном зале.

Праздничные программы готовятся и в домах культуры сел Кенже, Хасанья и Белая речка.

31 декабря в  14:00 у кинотеатра «Победа» пройдет новогоднее карнавальное шествие «Новый год, тебя встречаем!». Вас ждут веселые конкурсы, игры, танцы, розыгрыши призов, а Ваших детей – встреча с клоунами и сказочными персонажами. Принять участие в народных гуляниях приглашаются все желающие, возраст участников не ограничен! Вы сможете принять участие в конкурсе на лучший карнавальный костюм и получить новогодний подарок.

А с 18:00 до 21:00 часа на площади Абхазии состоится городской праздничный новогодний концерт «С Новым годом, нальчане!» с участием звезд эстрады КБР и молодых исполнителей. Концерт будет транслироваться в прямом эфире. Конечно же не обойдется без главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки!

С последним боем курантов яркими разноцветными огнями, по традиции, небо озарит красочный фейерверк , который будет запущен с площади Кабардинского госдрамтеатра.