Кабардинский Государственный театр им.Али Шогенцукова в Баксане

19.12.2016

"Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь"

Константин Станиславский

Во Дворце Культуры г.о. Баксан им.Али Шогенцукова на днях  был поставлен спектакль "Свекровь" артистами Кабардинского Государственного театра, который также носит имя прославленного драматурга КБР Али Шогенцукова. Это была их первая выездная постановка со времён распада Советского Союза.
Свое актерское мастерство и непревзойденный самобытный талант на сцене продемонстрировали заслуженная актриса КБР Куна Жекамухова, заслуженная актриса КБР и КЧР Людмила Шереметова и другие артисты театра. Спектакль прошел при полном аншлаге. Профессионализм игры актеров вызвал восторг у зрителей, которые очень тепло и эмоционально поддерживали аплодисментами их на протяжении всего спектакля. Почетное слово было предоставлено Главе местной администрации Х.Х.Мамхегову, который вышел на сцену с шикарным букетом цветов для главной героини Куны Жекамуховой, поздравил артистов с прекрасным выступлением, отметил, что получил истинное удовольствие от просмотра спектакля. Градоначальник пожелал труппе творческих успехов, новых интересных проектов и выразил заинтересованность в том, что это будет не последний визит Кабардинского Государственного театра им.Али Шогенцукова в г.о.Баксан. В этот день,Х.Х. Мамхегов  переговорив с директором театра Ириной Паштовой,  договорился о том, что артисты Кабардинского Государственного театра им.А.Шогенцукова еще не раз порадуют баксанцев своей игрой. Прославленных мастеров сцены местные жители смогут видеть каждые три месяца и посмотреть другие их не менее красочные постановки.

1хачи88989