В Нальчике прошла торжественная церемония открытия кадетского класса «Юный спасатель»

01.02.2016.   Учащиеся МЧС класса МКОУ «СОШ № 17» приняли участие в открытии класса «Юный спасатель» на базе Детской академии творчества «Солнечный город». Открывал новый класс глава МЧС России Владимир Пучков, который находился в рабочей поездке в Кабардино-Балкарской Республике.

В кадетском классе подростков научат работать со спасательной техникой в условиях, приближенных к реальным чрезвычайным ситуациям, а также обучат основам спасательного дела и аварийно-спасательных работ. Класс оборудован современными техническими средствами сопровождения учебного процесса.

Ознакомившись с учебно-материальной базой кадетского класса, министр подарил ребятам интерактивную доску и пригласил кадетов на каникулы в Москву, где им покажут не только две академии МЧС России – Государственной противопожарной службы и гражданской защиты, в которых готовят профессиональных пожарных и спасателей, но и Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

Пресс-служба Местной администрации г.о. Нальчик