«Золотой» боксер первенства КБР – Александр Юрченко

В первые дни января, когда майчане еще во всю праздновали новый год, воспитанники федерации любительского бокса Майского района принимали участие в первенстве КБР по боксу. Боксерский турнир памяти мастера спорта России по боксу А. Х. Кажарова и ветерана боевых действий в Афганистане Х. Х. Кажарова собрал на ринге школы №1 селения Шалушка более 240 юных атлетов, представляющих все спортивные клубы республики.

1454050596Наши ребята приняли участие в 13 весовых категориях и собрали большое количество победных и призовых медалей. Из 28 комплектов наград, разыгранных на завершившемся юношеском первенстве, майчане привезли семь медалей. «Бронзовыми» призерами стали Алибек Ахумашев, Александр Беспалов, Антон Пудов и Георгий Алферов. Ребятам не хватило лишь немного удачи на ринге, чтобы не уступить соперникам. Два «серебра» привезли в копилку нашего района Дмитрий Манченко и Давид Белобловский. «Золотым» победителем стал обладатель первого места Александр Юрченко. Саша, обойдя во всех схватках сильных соперников, стал абсолютным победителем и поднялся на первую ступень пьедестала.

Эта победа юному боксеру досталась за упорство и старания. За шесть лет, которые он посещает секцию бокса, ему удалось принять участие более чем в 60 соревнованиях. Не считая многочисленных кубков и грамот, в семье Юрченко хранятся 22 медали, завоеванные юношей. Из них только одна бронза, два серебра, остальные – золото. Первым тренером мальчика стал Александр Комаров. Сейчас Саша занимается под началом Владимира Манжоса.

Оба тренера видят большие перспективы в своем воспитаннике. Сам Александр после окончания школы мечтает поступить в школу олимпийского резерва и продолжить спортивную карьеру.

Юных боксеров, принимавших участие в первенстве подготовили тренеры Т. Г. Доминов, Александр Комаров и Владимир Манжос.

Пресс-служба местной администрации
Майского муниципального района