Молодежь Кабардино-Балкарской республики сказала «Стоп коррупции»
24 декабря на базе Кабардино-Балкарского аграрного университета им.В.М.Кокова состоялся республиканский молодежный форум «Стоп коррупции», организованный Министерством образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики, ГБУ «Кабардино-Балкарский многофункциональный молодежный центр» и Молодежным правительством Кабардино-Балкарской Республики.

Форум объединил участников в возрасте от 15 до 25 лет со всех районов республики, желающих повысить уровень правосознания, отработать механизмы противодействие коррупции в органах власти, экономике, обществе.

2015 год ознаменовался целым рядом инициатив, призванных обеспечить наиболее эффективное противодействие коррупции в стране.

Немаловажным этапом создания эффективной системы противодействия коррупции в России является формирование антикоррупционного сознания, антикоррупционных ценностей в молодежной среде, нетерпимого отношения к коррупции.

Прохладненский район принял активное участие в форуме, направив 10 активистов различных возрастных групп и категорий – как волонтеров, учащихся общеобразовательных учреждений,  так и педагогов-организаторов, специалистов по работе с молодежью сельских поселений, которые в последующем распространят полученные знания в молодежной среде, обеспечив мультипликативный эффект форума.

Программа форума включала различные блоки – знакомство, командообразование, антикоррупцию, проектирование, дискуссионные площадки. Под руководством социальных тренеровучастники тренингов обсудили причины коррупционного поведения и установки, приводящие к формированию коррупции.

Финалом форума стало подведением итогов конкурса «Стоп коррупция» в номинациях: плакат, видеоролик, кроссворд и эссе.Всем участникам были вручены сертификаты, победители конкурса были награждены грамотами и памятными подарками.

Пресс-служба местной администрации

Прохладненского муниципального района КБР