Дипломы и подарки лучшим предпринимателям района

Приятным событием для представителей малого и среднего бизнеса Майского муниципального района завершается нынешний год. В канун нового года у главы администрации района состоялся торжественный прием, во время которого Александр Кислицын вручил дипломы и памятные подарки лучшим предпринимателям года.

1451459554Согласно Распоряжению местной администрации №616 от 12.11.2013 г, Постановлению местной администрации №413 от 07.08.2014 г и решению районной комиссии звание «Лучший предприниматель года» было присуждено Людмиле Любиевой в номинации «Сфера обслуживания и услуг», Алене Малеевой- «Торговля и общественное питание, Сергею Пудову — «Сфера производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и Александру Ромащенко- «За высокую инвестиционную активность». В торжественной обстановке победителям конкурсаАлександр Николаевич вручил дипломы и памятные подарки.

Благодарственных писем от главы администрации района за активную жизненную позицию и участие в жизни района были удостоены руководитель ООО «Информ-бухгалтер» Инна Гулина, индивидуальные предприниматели Валерий Фогель и Валентина Мазуренко, руководители крестьянско- фермерских хозяйств Сергей Янченко и «Мартин» — Аулладин Ташуев.

С 2012 года в нашем районе действует Муниципальная целевая программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Майском муниципальном районе Кабардино-Балкарской Республики на 2012-2015 годы». За это время гранты на развитие своих бизнес-проектов в разных отраслях экономики получили 53 майчанина на сумму почти 18 млн. рублей из средств федерального, республиканского и местного бюджетов.

Не стал исключением и год уходящий. Девять человек признаны победителями конкурсного отбора бизнес-проектов в 2015 году. Иван Иванов, Владимир Манжос, Юлия Токова, Александр Волобуев, Бела Муртазова, Анастасия Борзова, Валентина Танцевило, Олеся Стрельникова и Давид Арутюнов стали обладателями сертификатов на выделение грантов по производству сельскохозяйственных изделий из дерева и корпусной мебели, выращиванию и откорму КРС, организации услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов у населения станиц Котляревской и Александровской, выращиванию цыплят и кур-несушек, производству хлебобулочных изделий и организации молодежного клуба.

Александр Кислицын поздравил присутствующих с наступающим новым годом, пожелал всем успехов и выразил надежду на то, что вместе с их помощью район и дальше будет поступательно развиваться. А затем — фото на память об этом событии.