«Новогодний патруль»

Двадцать третьего декабря в автогородке в с.п.Урвань прошла акция «Новогодний патруль», где сотрудники Госавтоинспекции в костюмах новогодних персонажей провели ряд мероприятий по пропаганде безопасности на дорогах.

Деду Морозу и Снегурочке юные инспектора движения и ученики 3-4 классов МКОУ СОШ с.п.Урвань показали урок безопасного передвижения, продемонстрировали знания правил дорожного движения и, смоделировав аварийные ситуации на дороге, разъяснили способы защиты маленьких пешеходов от дорожно-транспортных происшествий.

Проходя безопасный маршрут «шагающий автобус» с Дедом морозом, Снегурочкой и инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Урванский» Капланом Хажметовым в условиях смоделированной улично-дорожной сети, дети демонстрировали навыки безопасного ориентирования на дороге.

После прохождения маршрута юные участники акции получили подарки и светоотражатели. Ребята пообещали Деду Морозу и Снегурочке соблюдать правила безопасного поведения на дороге в любое время года.

Адам Блянаов.