Первая воркаут-площадка открылась в Кабардино-Балкарии

В рамках окружного проекта «ГТО СКФО», идея которого родилась на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2015» и реализуется общественным молодежным движением «Машук», 7 декабря 2015 года в Кабардино-Балкарии открылась первая площадка для воркаута.

Этот комплекс теперь доступен для молодых спортсменов в средней школе №9 населенного пункта Дыгулыбгей, расположенного в черте городского округа Баксан. Данное событие стало началом масштабной программы, в рамках которой такие центры появятся в каждом районе республики. В Кабардино-Балкарии проект реализуется благодаря депутату Государственной Думы ФС РФ Анатолию Бифову при поддержке главы региона Юрия Кокова. Как отметил депутат Анатолий Бифов,
Как отметил депутат Анатолий Бифов,
– Это только первый шаг в начале процесса строительства площадок для воркаута по всей республике. Всего их будет 13 – в каждом районе Кабардино-Балкарии и городах республиканского подчинения.
На торжественном собрании, посвященном событию, выступил сам Анатолий Бифов, а также глава администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов, заместитель министра спорта Кабардино-Балкарской Республики Заур Хежев, директор СОШ №9 Марина Гукетлова и другие уважаемые люди. Как было отмечено выступающими, данная работа направлена на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи, отвлечения молодых граждан от различных негативных влияний. После официальной части перед гостями праздника выступили детские творческие коллективы с национальными танцами, а спортсмены, давно и профессионально занимающиеся воркаутом, показали мастер-класс на новой площадке.