Три награды вернулись к родственникам погибших солдат ВОВ спустя 70 лет

В администрации Баксанского района состоялась очередная передача удостоверений к неврученным наградам СССР родственникам трех погибших фронтовиков: Али Шогенова, Хазраила Шогенова, Суфьяна Тлизамова.

Церемонию передачи удостоверений провели глава администрации района Хасан Сижажев, председатель комитета Парламента КБР по культуре, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Борис Паштов, военный комиссар по г.о. Баксан, Баксанскому и Зольскому районам Мухамед Сосналиев.

«Знаково то, что подобное мероприятие проходит в год 70-летия Победы. Это настоящий урок мужества для подрастающего поколения, чьи деды и прадеды отважно служили Отечеству. Мы обязаны сохранить и передать память о наших героях молодому поколению, обязаны сохранить и мир, в котором будут жить наши дети завтра», - отметил в своем выступлении Борис Паштов.

Много теплых слов было сказано родственниками погибших фронтовиков, которые выразили огромную благодарность поисковикам Ахмеду и Диане Нахушевым - энтузиастам, благодаря которым в этом году четыре семьи Баксанского района также получили удостоверения к неврученным наградам своих родственников.

В рамках мероприятия, по поручению руководителя налоговой службы КБР Керефова М.А., начальник межрайонной налоговой инспекции №2 по КБР Олег Бесланеев вручил своему коллеге Ахмеду Нахушеву Почетную грамоту ведомства за активное участие в общественной деятельности и  в связи с 25-летием со дня образования налоговых органов РФ.

Глава муниципалитета Хасан Сижажев заверил, что руководство района и впредь будет содействовать формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

DSC 7476 copy

DSC 7481 copy copy copy copy