ВОЛОНТЕРСКИЙ КОРПУС ЭЛЬБРУССКОГО РАЙОНА ОТМЕЧЕН БЛАГОДАРНОСТЬЮ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КБР

В Государственном концертном зале г. Нальчика 5 декабря состоялась церемония награждения активной молодежи – волонтеров КБР, внесших значимый вклад в проведение мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

volonterБлагодарностью Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР также были отмечены пять волонтеров из Эльбрусского района – это Эльдар Уянаев, Тахир Атмурзаев, Малика Хаджиева, Азинат Созаева, Танзиля Казиева. В торжественной обстановке замминистра минобразования республики Заур Хежев вручил Благодарности главному специалисту по молодежной политике администрации Эльбрусского района Мурату Малкарову.

Напомним, что волонтерский корпус района принял активное участие в акциях «День неизвестного солдата», «Бессмертный полк», «Минута молчания», «Стена памяти», «Герои Победы - наши прадеды и деды», «Солдатская каша» и многих других.

В рамках всероссийской общественной акции «Георгиевская ленточка» волонтеры раздали около тысячи символов Победы ветеранам Великой Отечественной войны и прохожим города Тырныауза, а в преддверии празднования Дня победы ребята пронесли по центральной улице Тырныауза переходящую 70-метровую георгиевскую ленту. На должном уровне в районе прошли акции "Аллея победы" и "Аллея здоровья" - в парковой зоне Тырныауза волонтерский корпус, представители администрации Эльбрусского района и г.п. Тырныауз, молодежного центра и врачи районной больницы посадили 400 деревьев.
«Молодежь должна помнить о героях, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Мы помним, что наша победа добывалась в пороховом огне. Война не забыта, как не забыт подвиг советского народа", - отмечает Мурат Малкаров.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района