На улице Головко завершено строительство гостевой автостоянки

В Нальчике завершились работы по строительству дополнительных стояночных мест возле городского роддома по ул. Головко.

Реконструкция проводилась в целях снижения транспортной загруженности на углу улиц Шортанова и Головко, вызванных регулярным скоплением на данном участке большого количества автомобилей.

Как сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города, новая стоянка площадью 1608 кв.м. рассчитана на 46 машиномест. В рамках реконструкции также проведены работы по благоустройству прилегающих к ней тротуаров, для удобства паркующихся со стороны улицы Головко обустроен пешеходный проход к главному входу роддома.

Строительство автостоянки уже вызвало много положительных отзывов от жителей столицы республики. По их мнению, данное решение значительно разгрузило участок дороги, увеличило его пропускную способность и, в целом, благоприятно повлияло на дорожную ситуацию.