XI Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Терпсихора России» прошел в Ессентуках 20.11.2015г.

Площадкой для такого масштабного конкурса выбран Городской дом культуры. Под девизом «Ритмы танца в ритме жизни» свыше 30 коллективов со всей страны, около тысячи участников демонстрировали строгому жюри свои таланты. Составжюри конкурса представляли известные артисты, мастера сцены,специалисты по хореографии России.

Народный ансамбль эстрадного современного танца «Модис» Городского дворца культуры г.о. Баксан под руководством Каздоховой-Бердовой Оксаны достойно представил наш город и нашу республику, заняв первое место в номинации «Современно-эстрадный танец». Участвовали солисты старшей группы ансамбля Курашинова Лена, Бердова Бэлла, Пшихачева Камилла, Озрокова Ларианна, Тхамодокова Аделина, Батырдогова Инна.

В конкурсе приняли участие многие регионы нашей страны: Ставрополье, Краснодарский край, Волгоград, Ростов-на-Дону, Астрахань, Москва, Южная Осетия, Карачаево-Черкессия и др. Было очень трудно выделится из такого количества участников и привлечь внимание жюри, заинтересовать зрителей, но  девочки с самого начало  были нацелены на Победу и поборов все волнения выступили на высоком художественном уровне.

В итоге коллектив награжден: Дипломом 1 степени и фирменным знаком конкурса за волю к победе, артистизм, сценическую культуру, за упорство и неустанный труд во благо Ее Величества – Терпсихоры!, Дипломом Лауреата 1 степени в номинации «Костюм года» за красоту  и совершенство, за упорство, неустанный труд во благо Ее Величества – Терпсихоры!. Благодарственным письмом Администрации города Ессентуки за профессиональное мастерство, педагогический талант, целеустремленность и кропотливый труд в воспитании детей и молодежи награждена руководитель ансамбля Каздохова-Бердова Оксана.

Выражаем благодарность родителям участников ансамбля,  директору МКУ «Городской дворец культуры» г.о. Баксан Зеушеву  Ауесу Амдежевичу,  художественному руководителю Бековой Мадине Абубовне  за поддержку и участие в работе коллектива.