В Майском муниципальном районе прошел субботник

По инициативе местной администрации Майского муниципального района в целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния городского и сельских поселений 21 ноября был проведен субботник.

В городе убраны прилегающие территории предприятий, организаций, учреждений. Проведена очистка береговой и прибрежной зоны левого берега реки Черек в районе Заречной. Сотрудниками райадминистрации проведена санитарная очистка парковой зоны и прибрежной зоны реки Терек в районе дамбы.

В сельских поселениях субботник проведен согласно планам. В сельском поселении Новоивановское убраны территории, прилегающие к зданиям администрации, сельского Дома культуры, школы и детского сада, амбулатории, возле магазинов. Приведен в надлежащий порядок центр села, переулок Урванский до трассы.

Активное участие в субботнике приняли и жители станицы Котляревской. Совместно с администрацией коллективы организаций и учреждений убрали свои территории, почистили парковую зону. В станице Александровской убраны прилегающие территории возле домовладений по улицам Первомайской, Октябрьской. В частности, наведен порядок возле школы, детского сада, администрации, почты, в парковой зоне. Очищено от мусора и веток 1000 метров придорожной полосы от станицы Александровской.

В сельском поселении Октябрьское произведена очистка территории в районе старой башни, ликвидирована одна несанкционированная свалка, убраны территории возле административных зданий предприятий, организаций. Во всех поселениях произведен сбор и вывоз мусора.

Подводя итоги прошедшего субботника, глава местной администрации Майского муниципального района Александр Кислицын отметил, что работу по санитарной очистке нужно проводить согласно принятым планам, а главам местных поселений держать ее на постоянном контроле.

Пресс-служба местной администрации
Майского муниципального района