Осенняя акция на Курпских высотах. 20.11.2015

Инициатива Терского местного отделения Коммунистической партии РФ ежегодно осенью и весной подниматься к обелиску на Курпские высоты для того, чтобы привести территорию вокруг него в порядок, стала уже традиционная.

20151118 132508

Так, к 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне была организована посадка 70 саженцев ясеня на высоте, где установлен памятник погибшим воинам – защитникам Курпских высот.

20151118 132302

И вот новое восхождение. Вместе с руководителями и активистами Терского местного отделения КП РФ Султаном Добаговым, Николаем Казиевым, Зауром Хатоховым и Валерием Токовым восхождение на сопку совершили волонтеры Терского филиала ГБУ

20151118 130216 «Многофункциональный молодежный центр» под руководством ведущего специалиста ММЦ Ирины Таовой, ведущего специалиста отдела молодежной политики Управления образования Людмилы Шарибовой, а также волонтеры от СДО «Радуга» под руководством председателя Союза детских организаций Жанны Кишевой, члены детской организации «Ювента» МОУ СОШ с.п. Верхний Курп (старшая вожатая Мадина Шагирова) и члены детской организации «Новое поколение» (старшая вожатая Бэлла Ханиева), а также комсомольцы МОУ СОШ с.п. Инаркой.

20151118 130237Почтив память погибших, все участники акции энергично взялись за уборку территории мемориала, а также подсадили на месте не принявшихся саженцев ясеня, высаженных весной, новые саженцы. В честь великого юбилея, который мы отметили в этом году, зашуметь зеленой листвой должны все 70 деревьев.

Галина Кампарова.