Новое мини-футбольное поле для детей и сельской молодежи Нартана

В школе №2 с.п. Нартан завершены работы по обустройству мини-футбольного поля с искусственным покрытием.
Новый спортивный объект создан в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017гг. и на период до 2020 года». Сметная стоимость проекта 2 млн. рублей.

Размер профессиональной площадки для занятий мини-футболом соответствует стандартам и составляет 880 кв.метра. Здесь есть искусственное покрытие последнего поколения, приобретен профессиональный спортинвентарь, смонтированы и установлены ограждение и уличное освещение.

Это второе по счету мини-футбольное поле в Нартане. Футбол в селе является одним из самых популярных видов спорта. Первая футбольная команда была основана еще в 1954 году. Сегодня же под руководством тренера-преподавателя первой категории Хачима Кумыкова в селе успешно занимаются одна взрослая, две юношеские и две детские команды. Всего секцию футбола посещают 70 ребят.

Новая площадка позволит существенно увеличить количество детей и сельской молодежи, занимающихся футболом.

Пресс-служба местной администрации
Чегемского муниципального района