Награды лучшим семьям

В 2015 году в преддверии Дня города Местной администрацией столицы республики учрежден приз «Семья года», который вручается лучшим семьям, являющимся примером для всех горожан. 29 сентября прошла церемония награждения лучших семей городского округа.

В номинации «Семейная гордость Нальчика» награда вручена чете Юсупа и Назифы Аппоевых, они живут вместе уже 54 года, воспитали 5 сыновей, 11 внуков и правнучку. В 2011 году семья Аппоевых была отмечена наградой Президента России.

В номинации «Семейная династия Нальчика» отмечена семья Сулеймана и Светланы Хавпачевых, Сулейман заслуженный врач КБР, хирург высшей категорий, Светлана – врач офтальмолог высшей категорий, сыновья: Артур – хирург высшей категорий, Анзор – старший инспектор-психолог главного управления МЧС России по КБР, невестки: Марианна – стоматолог, Мара – челюстно-лицевой хирург.

Наградой «Семья длинною в жизнь» отмечена чета Анатолия и Алевтины Канунниковых. Анатолий Данилович председатель Кабардино-Балкарской общественной организации «Общество русской историй и культуры «Вече». Сын Владимир – федеральный инспектор по Кабардино-Балкарии, полномочный представитель Президента России в ЮФО, Михаил – судья Верховного суда КБР, член общественной палаты КБР, Татьяна – заместитель председателя Комитета Парламента КБР, внучка Алла – преподаватель в Кабардино-Балкарском госуниверситете, внук Анатолий студент.

В номинации "Семья источник вдохновенья" – награждены Петр и Людмила Темиркановы. Петр Жанович – заслуженный деятель искусств России, дирижер оркестра и художественный руководитель ансамбля «Камерата», Людмила Федоровна – заслуженный работник культуры КБР, директор детской школы искусств №1 г. Нальчика. Они воспитали троих дочерей.

В номинации "Семья 2015 года" награды вручены Мурадину и Фатиме Шардановым, которые прожили вместе 42 года, воспитали 10 детей, 8 внуков. Фатима Мурадиновна удостоена "Медали Материнства" двух степеней, ордена «Материнская слава» l и ll степени, ордена «Мать героиня», диплома Всероссийской эстафеты материнского подвига, национальной премии общественного признания "Семья России".

Такую же награду получила семья Султана и Софии Кучмезовых, которые прожили вместе 63 года, воспитали 5 дочерей, 10 внуков и 8 правнуков.

Аналогичной наградой отмечены супруги Эдуард и Валентина Демьяненко.

В номинации «Молоды и счастливы вместе» отмечена чета известных в республике певцов Азамата и Ренаты Бековых.

В номинаций «Рождение семьи» отметили молодоженов Залима и Фатиму Макоевых.

Вручали награды председатель Совета местного самоуправления г.о. Нальчик Игорь Муравьев, депутаты городского Совета, заместители Главы Местной администрации.

В перерывах между награждениями выступали артисты Местной эстрады.