В Баксанском районе собирают урожай кукурузы и картофеля

В хозяйствах Баксанского района полным ходом идет уборка кукурузы и картофеля. С одного гектара кукурузы в среднем собирают 53 центнера зерна, в некоторых хозяйствах этот показатель достигает 70 ц/га. Всего площадь кукурузных полей в районе составляет около 25 тысяч га.

Сельхозпроизводители района утверждают, что хороший урожай обусловлен своевременной обработкой почвы от сорняков и использованием семян, приспособленных к местным условиям.

Тем временем, аномальная продолжительная жара негативно повлияла на урожайность картофеля. С одного гектара получают в среднем 158 центнеров клубней. К концу уборки ожидается рост урожая до 180 ц/га.