Чествование победителя кубка Мира по кикбоксингу А. Самгурова

В с. Витязево Краснодарского края прошел финальный этап розыгрыша кубка мира по кикбоксингу Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) – World Сup Diamond-2015.

В соревнованиях приняли участие спортсмены от 7 до 40 лет из 25 стран мира, общее количество составляло 1200 человек.
В программу кубка вошли разные стили кикбоксинга, такие как К-1, «фулл-контакт», «лоу кик» (ринговые стили), «лайт-контакт», «кик-лайт» и «поинтфайтинг» (татами-стили).
Кабардино-Балкарию на соревнованиях представила команда — около 30 человек.
Среди которых был и воспитанник тренера Зубера Бецукова — Азамат Самгуров (с.п.Второй Лескен), завоевавший золотую награду турнира.
У Самгурова немало спортивных достижений.
В 2014 году Азамат занял 1 места на открытом турнире по кикбоксингу в г. Анапа, открытом чемпионате и первенстве республики Адыгея и открытом чемпионате и первенстве Краснодарского края.
В 2015 году Самгуров стал вторым на матчевой встрече между сборными Адыгеи и Северного Кавказа, прошедшие ко Дню памяти Тахтамукайского района. 1 места он завоевал на открытом первенстве г. Анапа, на втором открытом республиканском турнире памяти Заура Бецукова и республиканском турнире на приз главы администрации Лескенского муниципального района Аслана Афаунова.

IMG 5528

К имеющимся спортивным достижениям теперь подающий надежды кикбоксер добавил и кубок мира среди юниоров.
Дома обладателя кубка — Самгурова чествовали в его родном селе — Второй Лескен.
Поздравили победителя депутат Парламента КБР Арсен Маремуков, глава местной администрации Лескенского муниципального района Аслан Афаунов, глава с.п. Второй Лескен Аслан Маремуков, судья международной категории Алим Кудаев, родные и близкие Азамата и главы сельских поселений.
Аслан Афаунов отметил в своей поздравительной речи что, эта победа по не олимпийскому виду спорта первая в районе и ею гордятся не только односельчане Азамата, но и весь Лескенский район, он также пожелал чемпиону дальнейших успехов в спортивной карьере.
Самгурова и его тренера Зубера Бецукова поощрили за победу на престижном старте денежными вознаграждениями и ценными подарками.
В ходе торжественных мероприятий с концертными номерами выступили учащиеся МКОУ СОШ с.п. Второй Лескен.
IMG 5536

IMG 5556