Детство в надёжных руках

В яркий красочный праздник вылилось чествование работников сферы дошкольного образования в Урванском районе. Среди виновников торжества ветераны педагогического труда, уважаемые люди. Поздравить их с профессиональным праздником - Днем воспитателя и всех дошкольных работников в городской Дом культуры пришли руководство районной, городской и сельских администраций, сотрудники Управления образования.

Открывая торжественное собрание, советник главы администрации района Руслан Бозиев, подчеркнув важность дошкольной сферы, отметил, что 90 процентов личности человека закладывается до 7 лет, а это как раз тот период, когда они находятся в дошкольных учреждениях. Сказал он и о том, что воспитатели, и все, кто там работает, создают фундамент будущего России. И на этом пути желал всем успехов и больших свершений. Сказал он и о том, что наше государство всегда уделяло внимание сфере дошкольного образования. Подтверждением тому - новый детсад «Детство» -современный, комфортный, где есть все условия для воспитания и развития детей.

Вручая высшие награды района – почетные грамоты группе воспитателей и ветеранам педагогического труда, Руслан Магомедович пожелал успешной работы, благополучия в семьях, ветеранам - здоровья.

От имени администрации города почетные грамоты вручила Равида Кушхова. При этом она отметила, как нелегок и ответственен труд воспитателей, которым доверены самые юные члены общества. Если учесть, что большую часть дня они проводят с воспитателем, то можно сказать, что 50 процентов воспитания зависит от них.

С сердечными словами поздравления и добрыми пожеланиями обратилась к дошкольным работникам заместитель главы администрации района Римма Шогенова. Она отметила большой вклад в дошкольное воспитание и ветеранов педагогического труда, которые пришли на праздник. Затем Римма Хасановна вручила большой группе сотрудников детских учреждений почетные грамоты Управления образования района.

Обычно в концертной программе принимают участие солисты и творческие коллективы городского Дома культуры. На этот раз основную часть программы подготовили воспитанники детских садов – дошкольных блоков МКОУ СОШ №№ 2, 3, 6 и МКДОО «Детский сад» №№ 3, 4, 5 города Нарткалы. И как всегда приятно удивили богатой творческой фантазией воспитателей и музыкальных работников.

Зрители увидели замечательную хореографическую композицию «Белые птицы» (МКДОО «Детский сад» № 5), посвященную 70-летию Великой Победы, музыкально-спортивный этюд «Осенний пейзаж» (МКДОО «Детсад» № 3), танец с зонтиками в исполнении юных артистов дошкольного блока второй городской школы. В концерте прозвучали также стихи и песни в исполнении детей. Музыкальный подарок преподнесли образцовый ансамбль «Нарт-шыр» и солистка Дома культуры Марьяна Саральпова.