В ЭЛЬБРУССКОМ РАЙОНЕ СОЗДАНА ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ АФГАНИСТАНА И ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Глава администрации Эльбрусского района Казим Уянаев встретился с группой представителей Кабардино-Балкарской региональной организации "Ветеран" общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны" во главе с ее председателем Бесланом Белимготовым. На встрече на должность председателя районной организации инвалидов Афганистана был представлен Роберт Атмурзаев, который в Эльбрусском районе проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Отметив активную жизненную позицию Атмурзаева и его усердный труд, Б. Белимготов вручил ему медаль "За верность Отчизне".

DSC 0880

Затем гости поговорили с главой района о перспективах социально-экономического развития Эльбрусского района и дальнейшей совместной работе. Участники встречи обусловились, что будет активизирована работа с молодежью с участием районной организации инвалидов Афганистана, а именно - встречи и классные часы с учащимися школ района, проведение совместных мероприятий и др.

В завершение встречи Казим Уянаев отметил, что всем ветеранам и инвалидам Афганистана, проживающим в Эльбрусском районе, будет и в дальнейшем оказываться всяческая поддержка и внимание со стороны местных властей. "Задача ныне живущих – помнить и гордиться теми, кто мужественно сражался и отстоял честь России. Долг перед страной вы отдали сполна, достойно защищав наше общее будущее", - подчеркнул глава.

Пресс-служба администрации Эльбрусского района