Мы за будущее без террора!

Сегодня в школах Баксанского муниципального района проходят митинги и «линейки», приуроченные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В школе №4 с.п. Исламей были проведены уроки мужества «Мы помним тебя, Беслан», «Наш мир без террора», конкурсы рисунков на асфальте, на бумаге, плакатов.

На митинге под названием «Беслан… 11 лет спустя» присутствовали представители районной администрации и управления образования. Для всех гостей и участников мероприятия были подготовлены выступления учащихся и видео материалы, рассказывающие трагедию 2004 года в бесланской школе.

В своем выступлении, заместитель главы райадминистрации Олег Каздохов отметил, что современные события и новые вызовы демонстрируют нам, что мир – хрупок и его легко разрушить. Террористическая преступность – величайшее зло, не признающее ни религиозных, ни национальных, ни государственных границ.

Все собравшиеся почтили память жертв всех терактов минутой молчания.

После митинга был проведен флешмоб учащимися школы, которые продемонстрировали сердце с цифрой 11, символизирующей количество прошедших лет трагедии в Беслане.

В мероприятиях исламеевской школы приняло участие около 400 человек.

DSC 5917 copy

Арина Килярова