Безопасность пешеходов Нальчика во время празднования Дня республики вместе с автоинспекторами обеспечивал «Пеший молодёжный патруль»

Полицейские вместе с волонтёрами, одетыми в специальные жилеты раздавали зрителям и участникам культурно-массовых мероприятий столицы яркие светоотражатели.

Во время празднования Дня государственности Кабардино-Балкарии, на улицы столицы республики вышли тысячи горожан, которые смогли стать зрителями и участниками интересных и зрелищных развлекательных мероприятий.

Обеспечить безопасность пешеходов и сделать их заметнее для водителей решили автоинспекторы и волонтёры Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Местной администрации столицы, которые надев специальные световозвращающие жилеты и разместив на своей одежде светящиеся аксессуары, прошли по основным магистральным улицам города.

Участники патруля вместе с полицейскими размещали световозвращатели на одежде взрослых и детей, сумках и детских колясках, разъясняя правила перехода проезжей части и принцип действия полезных подарков.

Пешеходы с благодарностью принимали яркие сувениры, обещая использовать их каждый раз, собираясь на вечернюю прогулку.

Организаторы акции поздравили жителей и гостей республики с праздником, рекомендовали быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.