Безопасный маршрут из дома в школу

Активисты, закреплённые за школами города, нарисовали наглядные схемы безопасного передвижения на доске и вместе с полицейскими вручили каждому ребёнку специальные памятки для индивидуального маршрута маленьких пешеходов.

В День знаний первоклассники города и их родители познакомились не только с будущими учителями, но и с правилами передвижения маленьких учеников в школу и обратно домой.

Участники Многофункцонального молодёжного центра республики, закреплённые за школами города, и принявшие участие в первых школьных уроках, вместе с полицейскими нарисовали на доске наглядные схемы безопасного передвижения, вручив каждому ребёнку специальные памятки юных пешеходов. Автоинспекторы объяснили родителям принцип составления индивидуального маршрута, который каждый школьник сможет разместить в своём дневнике для удобства и запоминания.

Всем родителям автоинспекторы рекомендовали стать грамотным и ответственным примером для своего ребёнка, пожелали детям успехов в школе и безопасности на дороге.