Лучший предприниматель 2014 года

Кто такие предприниматели? Это люди, которые делают что-то для людей. И именно мы с вами, потребители, являемся той силой, которая двигает их бизнес наверх. Но только в том случае, если нам это надо и интересно. А умный предприниматель не создаст продукт, не нужный потребителю.

И именно для таких предпринимателей администрацией городского округа Прохладный (отделом экономического развития, торговли и поддержки предпринимательства) инициирован городской конкурс «Лучший предприниматель городского округа Прохладный», который стал уже традиционным.
Целью проведения конкурса является формирование позитивного общественного мнения, популяризации и распространения передового опыта предпринимательской деятельности, содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе Прохладный.
Задачами проведения конкурса являются оценка уровня развития малого и среднего бизнеса по видам экономической деятельности, применяющим эффективные методы развития бизнеса, обобщение и распространение положительного предпринимательского опыта на территории города.
Конкурс проводится при добровольном участии юридических и физических лиц, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Конкурс проводится с присуждением звания «Лучший предприниматель» и победители конкурса получают право использовать в своей документации и рекламных материалах звание «Лучший предприниматель городского округа Прохладный КБР».
Предприниматели нашего города - это инициативные, энергичные люди, которые смогли организовать своё дело и продолжают его успешно развивать, воплощая в жизнь новые проекты и идеи. Ведь отыскать и прочно занять свою позицию в экономике города и республики - это талант, и в то же время колоссальный труд, достойный поддержки и уважения.
Умение эффективно и грамотно вести свой бизнес - это сложная наука, которая требует наличия практического опыта, здравого смысла и интуиции. Предприниматели нашего города этими качествами обладают сполна.
-Уважаемые наши предприниматели!Вы избрали для себя по-настоящему важное и ответственное дело, внося огромный вклад в обеспечение экономической и социальной стабильности нашего города, который уже невозможно представить без ваших предприятий. Современный город не может существовать без развитой системы бытового обслуживания, общественного питания и торговой сети, и уровень жизни населения во многом зависит от качества вашей работы. - сказал в своём приветственном слове глава администрации г.о. Прохладный Игорь Кладько.
Конкурс проводился по основным номинациям:
промышленность;
  • сфера торговли;
  • сфера обслуживания и услуг;
  • сфера строительства, дорожного хозяйства и транспорта,
и по специальным номинациям:
  • за высокую инвестиционную активность;
  • за высокий уровень заработной платы;
  • за высокий темп прироста численности работников.
В номинации «Сфера торговли» победителем признан Владислав Можгин.
В номинации «Сфера обслуживания» победителем признано ООО «Торговый дом Строймашсервис» - генеральный директор Александр Торба.
В номинации «За высокий уровень заработной платы» победителем признан ИП Артур Веселов.
Всем победителям вручили ценные подарки и дипломы.
Почётные грамоты за активную деятельность и участие в конкурсе вручили: ИП Андрей Котов - номинация «Сфера обслуживания и услуг»; ИП Денис Бражник - номинация «Сфера торговли»; ООО «Славянка плюс» - номинация «Сфера торговли»; ИП Мария Лымарь - номинация «Сфера торговли»; ООО «ТД Строймашсервис» - номинация «Сфера торговли», специальная номинация «За высокий уровень заработной платы»; ИП Ирина Кравченко - номинация «Сфера торговли»; ИП Артур Веселов - номинация «Сфера обслуживания и услуг; ИП Владислав Можгин - специальная номинация «За высокий уровень заработной платы».
Также по инициативе Сбербанка специальными призами были награждены предприниматели: Сергей Алиев, Анатолий Дешев, Олег Алексеев, Наталья Алексеева, Ирина Кравченко.

На церемонии награждения присутствовали: глава местной администрации г. о. Прохладный Игорь Кладько, и.о. зам. главы местной администрации г. о. Прохладный по экономике, промышленности и финансам Ирина Криворучко, начальник отдела администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Прохладненском муниципальном районе, заместитель руководителя ДО №8631/0600 КБ ОСБ №8631 Фатимат Одижева, начальник управления Пенсионного фонда России по КБР в Прохладненском муниципальном районе Николай Шутко, начальник отдела экономического развития, торговли и поддержки предпринимательства местной администрации Елена Стрижко, и.о. заместителя начальника межрайонной инспекции ФНС России №4 по КБР Аслан Фицежев.