МОЛОДЕЖЬ ЭЛЬБРУССКОГО РАЙОНА ВЕДЕТ ПРОПАГАНДУ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

В рамках месячника, посвященного международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, члены антинаркотической комиссии, сотрудники отдела по делам молодежи и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Эльбрусского района совместно с волонтерами района раздали прохожим города Тырныауза около 500 памяток-рекомендаций о пагубности потребления наркотических средств.

DSC 4716Затем активисты посетили праздничный концерт, состоявшийся в Центре труда, занятости и социальной защиты Эльбрусского района по случаю закрытия летнего лагеря "Заезд матери и ребенка". Праздничное мероприятия подготовили участники лагеря - это опекаемые дети, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, дети, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, которым тоже раздали памятки.
Пропагандистские мероприятия проводятся с целью привлечения внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, воспитания антинаркотического мировоззрения у подростков и молодёжи.
Согласно разработанному плану антинаркотической комиссии предусмотрено проведение лекций и семинаров по профилактике наркомании в оздоровительных лагерях Приэльбрусья, а также культурно-массовые мероприятия с викторинами, эстафетами, тренингами, направленные на пропаганду борьбы с наркоманией.