Мухамед Бегидов – заместитель Главы местной администрации г.о. Нальчик

На прошедшей в понедельник сессии Совета местного самоуправления г.о. Нальчик по единогласному решению депутатов заместителем Главы Местной администрации г.о. Нальчик стал Мухамед Бегидов.

begidovМухамед Бегидов по образованию инженер-строитель, окончил факультет промышленного и гражданского строительства КБГУ в 1982 г., после которого сразу поступил на работу в строительное управление №15 г. Нальчика. С 1989 года – начальник Нальчикского хозрасчетного строительного участка «Молодежный жилой комплекс-строй», а затем начальник Хозрасчетного арендно-строительного монтажного участка проектно-строительного объединения «Каббалкстрой». В 1999 году назначен директором Комбината строительных материалов ОАО «Проектно-строительная компания «Каббалкгражданстрой», а с 2004 года – генеральный директор ООО «Инвестиционно-строительная компания «Каббалкгражданстрой».

В 2001 году награжден Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики, в 2009 году получил звание «Заслуженный строитель КБР».