Исполнение обязанностей главы местной администрации городского округа Нальчик возложено на Арсена Алакаева

3 августа 2015г. состоялась очередная сессия Совета местного самоуправления городского округа Нальчик.

Рассмотрен вопрос об освобождении от обязанностей Главы администрации г.о. Нальчика М.М. Кодзокова в связи с переходом на другую работу.

Депутатами дано согласие на назначение первым заместителем главы администрации г.о.Нальчик А.М. Алакаева, на которого до проведения конкурсных процедур возложено исполнение обязанностей  главы местной администрации.

Справка: Алакаев Арсен Михайлович родился в 1960 году в г.Тырныауз. Трудовую деятельность начал в 1989 году стажером-исследователем на кафедре «организация и управление сельскохозяйственным производством» Кабардино-Балкарского агромелиоративного института. С 1993 года  – старший преподаватель, заведующий кафедрами государственно-правовых дисциплин, уголовного права Кабардино-Балкарского государственного университета, руководитель подразделения по правовому обеспечению деятельности Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики, с 1997 года работал в правоохранительных структурах.

С января 2014 года - заместитель Руководителя Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики.

Кандидат юридических наук.