Глава КБР Юрий Коков подписал ряд указов о кадровых назначениях в Правительстве КБР

Первым заместителем Председателя Правительства КБР назначен Муаед Дадов, ранее занимавший должность вице-премьера - министра сельского хозяйства КБР.

Муаед Дадов – депутат Парламента КБР IV и Vсозывов, председатель Комитета по науке и образованию. Возглавлял Правление регионального отделения политической партии «Родина» в КБР. Руководил аппаратом Бюро Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в КБР.

Трудовую деятельность начал инженером республиканского бюро технической инвентаризации, работал на различных руководящих должностях в сфере экономики, в государственных органах власти республики. Награжден Почетной грамотой КБР.

Первым заместителем Председателя Правительства КБР - министром сельского хозяйства КБР назначен Сергей Говоров, ранее занимавший должность главы администрации Прохладненского района.

Сергей Говоров – заслуженный работник сельского хозяйства, кандидат сельскохозяйственных наук. Избирался депутатом Парламента КБР. Трудовую деятельность начал помощником тракториста колхоза им.Петровых. Работал агрономом, начальником Управления сельского хозяйства и  продовольствия Прохладненского района. Более десяти лет возглавлял колхоз им.Петровых.

Ю.А.Коков подписал Указ о назначении Татьяны Литовченко помощником Главы КБР. Также освобождены от занимаемых должностей первый заместитель Председателя Правительства КБР Юрий Альтудов и советник Главы КБР Ануарбий Суншев.

7 июля на сессии Совета местного самоуправления Терского муниципального района согласно поданному заявлению освобожден от должности главы администрации Максим Панагов, - сообщила пресс-служба Главы и правительства КБР.

Исполнение обязанностей руководителя Терского района возложено на Владимира Хамацовича Болотокова, ранее занимавшего должность заместителя управляющего Отделения Пенсионного фонда РФ в КБР.