На международных турнирах

Легкоатлетка Мария Кучина после персонального успеха в конце мая на командном чемпионате России в Сочи открыла продолжительную серию выступлений на турнирах международного значения в рамках летнего сезона 2015 года.

Сначала воспитанница прохладненского тренера Геннадия Габриляна и представительница сборной России одержала победу на Х фестивале прыжков в высоту с разбега, прошедшем в польском городе Ополе. Затем М. Кучина с результатом 1,94 м попала в квартет лучших на IV этапе Бриллиантовой лиги, состоявшемся на Олимпийском стадионе в столице Итальянской Республики - Риме.

В воскресенье, 7 июня, наша спортсменка стала третьей на легкоатлетическом турнире в Великобритании. Он состоялся в рамках V этапа Бриллиантовой лиги. В лучшей из попыток М. Кучина при заметном ветре на легкоатлетическом стадионе открытого типа в английском Бирмингеме вновь добилась показателя на уровне 1,94 м.
Д. Козлов