Торжественное мероприятие ко Дню социального работника

С 2000 года  для социальных работников  в  Российской Федерации официально учрежден профессиональный праздник, который стал свидетельством признания значимости труда тех, кто работает в сфере социальной защиты населения.

8 июня, в День социального работника, проходящего под знаком доброты, в актовом зале местной администрации г.о. Баксан  чествовали представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу.

В зале собрались представители социальных служб города, представители администрации, общественных объединений, учреждений г.о.Баксан.

Открыла торжественное мероприятие заместитель Главы администрации г.о.Баксан Фатима Карданова словами поздравления:

«Здесь не может быть случайных людей, это - труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других.     Несомненно, социальный работник - не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души.  Труд социальных работников заслуживает самой большой благодарности и уважения всех жителей городского округа Баксан. С Днем социального работника мы поздравляем всех присутствующих в этом зале!»

Далее с праздником присутствующих поздравил Глава местной администрации г.о. Баксан Хачим  Мамхегов :

«Дорогие друзья, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – днем социального работника! В решении государственных задач в области социальной политики, реализации программ защиты тех, кто нуждается в помощи, огромная роль принадлежит именно вам, работникам социальных служб. Уважаемые коллеги! Вашим теплом и заботой окружены тысячи людей самых различных возрастов и социального положения: граждане преклонного возраста и дети, инвалиды и члены малоимущих семей, ветераны и многодетные матери. В нашем городе мерами социальной поддержки охвачено почти  9 с половиной тысяч человек. Благодарю вас за нелегкую, напряженную работу, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души людей. Искренне желаю вам здоровья, счастья, успехов в вашей непростой, но благородной службе, согласия в ваших семьях и благополучия во всем!»

За поздравлением Хачима Мамхегова последовала самая приятная церемония. Главой администрации была награждена почетной грамотой местной администрации г.о.Баксан за многолетний труд в системе социальной защиты населения г.о.Баксан  Гергова Радима Тольевна –начальник отдела субсидии ЖКУ ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты Баксанского района». Также были объявлены благодарности местной администрацией г.о.Баксан Кунашевой Ирине Хамидбиевне, Ныровой Залине Николаевне, Шоровой Лере Жахфаровне, Кучеренко Елене Викторовне, Бжекшиевой Ларисе Николаевне, Архестовой Майе Хасанбиевне.

Сердечно поздравили своих коллег с профессиональным праздником и уважаемые гости мероприятия - представители  министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской республики заместители министра Романова Елена Владимировна и Ацканов Ратмир Русланович, которыми ,также был вручен указ о присвоении  почетного звания заслуженный работник социальной защиты населения КБР Аргашоковой Джульетте Чамаловне, заместителю директора центра труда занятости и социльной защиты Баксанского района.

Также с искренними словами благодарности и поздравлений к присутствующим обратились : председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил  и правоохранительных органов Абазов Хусейн; директор  «Центра труда, занятости и  социальной защиты» Баксанского района  Сабанов Руслан ; управляющий пенсионным фондом Кумыкова Аминат; директор комплексного центра социального обслуживания населения Тутова Лилия.

На протяжении всего мероприятия своими выступлениями радовали присутствующих артисты Дворца Культуры г.о.Баксан. А самому талантливому и любимому хору ветеранов зал аплодировал стоя.

Закрывая торжественную встречу Фатима Карданова еще раз обратилась к гостям :

«Уважаемые работники социальной сферы! Еще раз примите сердечные поздравления и самые добрые пожелания с вашим профессиональным праздником. Выражаю вам искреннюю благодарность за ваш добросовестный труд! Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, душевного тепла, благополучия и мира!»