В Нальчике пройдет конкурс молодых учителей

11-30 апреля в Нальчике на базе школы №9 пройдет первый Муниципальный профессиональный конкурс молодых учителей «Открытие». В нем примут участие учителя школ города с трудовым стажем до пяти лет.

Все учителя, подавшие заявления на участие в конкурсе, являются слушателями городской школы молодых учителей (ШМУ). Лекции и семинары школы организованы специально для повышения квалификации молодых педагогов.

«Это первый самостоятельный конкурс для молодых педагогов. Ранее молодых учителей отмечали только в рамках одной из номинаций в городском конкурсе «Учитель года», - отметили в Департаменте образования Местной администрации г. о. Нальчик.