Арсен Каноков решает проблемы граждан

Президент Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков провел очередной прием граждан по личным вопросам. На этот раз глава республики выслушал наболевшие вопросы 11 жителей КБР.

Просьба семьи  Хамуковых  из Кахуна главой республики удовлетворена.   У супруги  заявителя серьезное заболевание. К тому же у семьи нет собственного жилья. Президент решил оказать материальную поддержку.

Ляшева Рита Хазретовна приехала к Президенту  из с.п. Хатуей. В ее  семье   2 инвалида также просила финансовую  помощь  на ремонт кровли.   Президент решил вопрос положительно и поручил соответствующим структурам оказать помощь в газификации дома.

С газификацией помогут и Хачуевой Разият Мухтаровне из с.Яникой.  Она рассказала Арсену Канокову о сложившейся в ее семье трудной   жизненной  ситуации. Низкий доход семьи не позволяет  провести газ самостоятельно.

Хагуровой  Хабидат Мусовне  из Баксана окажут помощь в погашении задолженности за потребленный газ. Своими силами заявительница этого сделать не  может, т. к. ухаживает за членами семьи-инвалидами.

А вот Нагоева Мария Алексеевна просила финансовую помощь  на ремонт аварийного дома. Просьба  жительницы с. Дальнее Президентом также удовлетворена.

Сын Борщ Светланы Григорьевны  из с. Октябрьское является инвалидом 2 группы с детства и уже перенес более 10 операций. Средства на проезд и проживание в Москве для лечения выделит Президент.

С погашением задолженности по коммунальным услугам   помощь будет оказана малоимущей семье Полонской Фатимы Адамовны из Нальчика.

Картлыков Самат Баталович  на прием Президента приехал из Тырныауза. Он просил главу республики выделить средства на лечение   двоих детей. Просьбу Арсен Каноков удовлетворил.

Супруг Мирошниковой  Инны Михайловны  в прошлом году получил тяжелую травму в результате несчастного случая. Ей  также будет оказана материальная помощь на лечение мужа.

Деньги на лечение получит и Шогенова Альбина Сарабиевна.  Требуется операция, оплату которой семья не осилит.

Теммоеву Михаилу Ахматовичу из Нальчика будет оказана материальная помощь на лечение, а также оплату  коммунальных услуг.

Личные  встречи, по мнению Президента КБР Арсена Канокова, устанавливают более тесную связь с населением.  Подобные приемы  будут  проводиться     ежемесячно. Вместе с  тем, Арсен Каноков ведет  общение с населением посредством всемирной паутины: на официальном сайте Президента КБР действует интернет-приемная. Глава республики лично изучает все письма, поступившие на сайт, затем необходимые поручения   получают профильные министерства и ведомства.