ХАЗРАТАЛИ ДЗАСЕЖЕВ - МУФТИЙ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

16 марта 2011
ХАЗРАТАЛИ ДЗАСЕЖЕВ - МУФТИЙ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В Кабардино-Балкарской Республике состоялась закладка первого камня под строи­тельство Религиозно-образовательного центра. На это знаменательное событие в духовной и культурной жизни не только Кабардино-Балкарской Республики, но и всего Северокавказского региона съехались муфтии республик, а также гости из Южного Кавказа. Религиозно-образовательный центр будет построен в столице Кабардино-Балкарской Республики при поддержке руководства Российской Федерации, благотворительного фонда «Фонд развития исламской культуры, науки и образования». Он будет включать в себя Соборную мечеть, новый современный университетский комплекс со всей необходимой инфраструктурой - общежитием для студентов, конференц-залом и библиотекой.

Posted: 2011-03-16 14:29:37

Read Full Article