КАНАТНЫЕ ДОРОГИ ПРИЭЛЬБРУСЬЯ ВОЗОБНОВИЛИ РАБОТУ

20 февраля 2011
КАНАТНЫЕ ДОРОГИ ПРИЭЛЬБРУСЬЯ ВОЗОБНОВИЛИ РАБОТУ

Все канатные дороги Приэльбрусья (Кабардино-Балкария) возобновили работу в воскресенье. Подъем отдыхающих на Азау (склон Эльбруса) осуществляет первая очередь гондольной канатной дороги "Азау-Старый Кругозор", а от станции "Старый Кругозор" до станции "Мир" - на старой маятниковой дороге. На данный момент ведутся работы по ликвидации последствий повреждений второй очереди канатной дороги, которая накануне пострадала от взрыва.

Канатные дороги на гору Чегет также возобновили работу в обычном режиме и уже сегодня в Приэльбрусье  приехали экскурсионные группы из соседних регионов,  они пользуются услугами канатных дорог.
     Как сообщает пресс-служба ФСБ РФ по КБР принято решение о проведении в Эльбрусском районе (населенные пункты Тырныауз, Кенделен, Бедык, Былым, Тегенекли, Терскол, Эльбрус, Нейтрино, Верхний Баксан, Лашкута) и части территории Баксанского  района КБР (населенные пункты Жанхотеко, Заюково, Атажукино, Исламей)  контртеррористической операции с 10.00 20.02.2011 года на весь период ее проведения  и введении правового режима.
     Туристы воспринимают это как залог своей безопасности. Около половины отдыхающих в Приэльбрусье предпочли прервать отдых и уехать из республики, однако оставшиеся активно катаются и считают, что введение КТО обеспечит им защиту.

Алиса Тарим,
Пресс-секретарь местной администрации
Эльбрусского муниципального района

Read more http://el.adm-kbr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=553:2011-02-20-09-36-39&catid=1:2009-06-24-01-17-38&Itemid=58