7 мая состоялось заседание правления АСМО КБР, на котором были обсуждены итоги проведения в КБР выборов Президента РФ.

В своем выступлении председатель правления Ассоциации Максим Панагов поблагодарил
руководителей муниципалитетов за активное участие в организации работы избирательных участков на местах, отметив, что выборы Главы государства прошли на высоком уровне. Явка составила 95,8%, что превысило показатели прошлых президентских выборов.

За кандидатуру Владимира Путина свои голоса отдали 94,2% избирателей Кабардино-Балкарской Республики.
Оценивая деятельность муниципального сообщества КБР в этом политическом мероприятии, Общероссийский Конгресс муниципальных образований РФ своим распоряжением от 20 апреля 2024 года наградил Почетными грамотами Конгресса «За личный вклад в развитие местного самоуправления, многолетний труд и профессионализм» ряд глав местных администраций городских округов и муниципальных районов, сельских поселений и активистов Кабардино-Балкарии.
Председатель правления АСМО КБР выполнил приятную миссию и вручил отличившимся эти награды.
В ответном слове, глава администрации Зольского муниципального района Руслан Гятов особо подчеркнул, что состоявшаяся сегодня инаугурация Президента РФ является исключительно важным политическим событием для мира, для России и ее регионов. И Кабардино-Балкария была и будет с нашим Президентом на пути дальнейшего развития страны